Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Помогите с задним колесом :O



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vernon



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 9:52 pm    Заголовок сообщения: Помогите с задним колесом :O Ответить с цитатой

Как видно на фото, ось заднего колеса стоит не ровно (с одной стороны выдвинута куда больше), в результате чего не могу закрепить заднее колесо, не влезает гайка :O

Убедительная просьба тех, кто будет кричать: "Нефиг говно покупать" и "Ууууу, как всё запущено" сразу пойти лесом и не мешать новичку разобраться во всём ;)




SL733385.JPG




SL733384.JPG




SL733383.JPG

Как видно на фото, ось заднего колеса стоит не ровно (с одной стороны выдвинута куда больше), в результате чего не могу закрепить заднее колесо, не влезает гайка :O

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dinos



Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не пробовал раскрутить (ведь если я не ошибаюсь ось это просто цилиндр с резьбой) и при обратной сборке просто отодвинуть ось в нужную сторону....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятно что за рама такая, что полтора сантиметра оси нехватает (а там примерно столько - слева).
Чтобы исправить, снимите (съёмником) трещотку, ослабьте конуса с обоих сторон и выствьте ось так, чтобы с обоих сторон она выступала одинаково.
Можно заодно подшипники промыть/смазать...
Запомните важную вещь: подшипники колёс (насыпные) всегда регулируются только слева. Правый конус контрится накрепко и почти никогда не снимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vernon



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Я пытался Ответить с цитатой

Что такое трещётка? Это штука со звёздочками? :)
Я обе гайки снимал, но ось как бы прикручена сама по себе к колесу, как я понял она полностью покрыта резьбой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 9:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Я пытался Ответить с цитатой

[quote="Vernon"] Что такое трещётка? Это штука со звёздочками? :)[/quote]Она самая.
[quote="Vernon"]Я обе гайки снимал, но ось как бы прикручена сама по себе к колесу, как я понял она полностью покрыта резьбой :) [/quote]Не по всей, но почти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vernon



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Сделал Ответить с цитатой

Вообщем сделал, спасибо, но как-то я не понимая ваших советов сделал :)
Упёр с одной стороны одну контргайку в другую и взял ключом, а с другой стороны штуку, которая подшипники от выпадения защищает взял и как болт выкрутил :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не понятно.
Покажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vernon



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю резьбу сбил короче... ось новую и гайки теперь брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100