Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

апгрейд ашанбайка для новичка



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
exe-dealer



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 3:05 pm    Заголовок сообщения: апгрейд ашанбайка для новичка Ответить с цитатой

хочу заменить заднюю втулку так как стандартная полное уг. на какие параметры кроме расстояния между дропаутами и кол-вл дырок под спицы нужно обращать внимание на втулке чтобы выбрать ту которая влезет в мою раму? сейчас у меня блок звезд наворачивается на втулку, такая конструкция меня не устраивает так как рама опирается на ось далеко от концов и ломает ось при резком торможении.
http://www.alienbike.ru/index.php?productID=971
в этой вроде такого недостатка нет, но я так понимаю мне нужно вместе с ней менять звезды и цепь. вообще какие еще трудности меня могут подстерегать при замене говновтулки на что нибудь подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вам лучше велосипед нормальный купить? Здоровье-то дороже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exe-dealer



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я купил бы если бы не жил в заднице. мне даже за этим велом пришлось три сотни км откатать. нашел с более менее адекватной рамой, хардтеил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, за 3200 р. можно купить нормальный б/у велосипед, а не рисковать на каждой кочке своим здоровьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exe-dealer



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не в цене дело, а в том что не достать мне хороший вел не проехав пару суток до москвы.а по незнокомому городу таскаться непонятно куда, потом с велом по вокзалу и непонятно как его в поезд запихнуть. а в инет магазине не представляю как его покупать не потрогав, не примерив. и какой это за 3200 может быть хороший бушный вел? подозреваю что мой не хуже такого.

upd что мне проверить/заменить на нем чтобы ослабить риск? я вот только во втулке вижу засаду, остальное меня устаривает пока, рама из люминия и вроде прочная, месяц ездил ничего не погнулось не треснуло на ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="exe-dealer"]не в цене дело, а в том что не достать мне хороший вел не проехав пару суток до москвы.а по незнокомому городу таскаться непонятно куда, потом с велом по вокзалу и непонятно как его в поезд запихнуть.[/quote]В "незнакомом" городе главное иметь карту (продается в любом газетном киоске), знать адрес магазина и ближайшее метро - тогда точно не потеряетесь. Да и необязательно ехать именно в Москву - можно в ближайший крупный город, только предварительно нужно все разузнать и прозвонить. В поезд вел пихается очень просто - снимаются колеса, откручиваются педали и вместе с рамой закидываются на багажную полку, главное купить багажный билет и приехать к самому началу посадки, чтобы народ не мешал вел на полку грузить.

[quote="exe-dealer"]какой это за 3200 может быть хороший бушный вел? подозреваю что мой не хуже такого.[/quote]Известной марки, только б/у. Посмотрите объявления в инете.

[quote="exe-dealer"]upd что мне проверить/заменить на нем чтобы ослабить риск?[/quote]замена деталей вам обойдется дороже хорошего б/у велосипеда + те же проблемы с их доставкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужны втулка, кассета, спицы.
Втулки бывают "на семь" и "на восемь/девять".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100