Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Захрустели, так хоро педали.


На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если именно педали, то или перебрать их, или сменить.
Вообще, причин хруста может быть много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Захрустели, так хоро педали. Ответить с цитатой

[quote="Ольга822"]Захрустели, так хоро педали. А может и не педали, деталей там полно, как я поняла. Первое, что сделала сама, это влила масла шприцем там где каретка, после 10 км звук постепенно затух и исчез совсем. Но это он просто затаился, и на следудщий день грянул, как только мог. Теперь завонок не нужем услышав зловещее люди настороженно смещаются к обочине. Когда стояла на светофоре, подошёл дядечка, явно завести знакомство, сразу спрсосил -"что хрустит и может ли он помочь", я ему говорю, колено, оно титановое у меня, он поукис, ему видать нужна была 100% здоровая и со всеми справками.
Вопрос, как мне жить дальше с хрустом, если масло не помогает а мужчин это пугает?
Заране всем спасибо, кто поможет решить мою проблемку![/quote]
Скорее всего попал песок в каретку, масло заливать не надо! Ещё больше забьется, либо перебрать, либо сам перемелиться и через пару недель пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 7:40 am    Заголовок сообщения: Re: Захрустели, так хоро педали. Ответить с цитатой

[quote="Ольга822"]А если переберать, то это надо снять вначале шатуны, а затем вынуть каретку, да?[/quote]
Да, конечно. Промыть все, лучше всего очищенным керосином или если денег не жалко специальной промывкой (их сейчас продаётся много и разные), протиреть (высушить), промазать смазкой для подшипников (лучше шимановской, а не литолом). Ну и собрать конечно.)
Каретка у Вас с внутренними подшипниками или с внешними?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadik_Wik



Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 9:48 am    Заголовок сообщения: Re: Захрустели, так хоро педали. Ответить с цитатой

[quote="Ольга822"]Захрустели, так хоро педали. А может и не педали, деталей там полно, как я поняла. Первое, что сделала сама, это влила масла шприцем там где каретка, после 10 км звук постепенно затух и исчез совсем. Но это он просто затаился, и на следудщий день грянул, как только мог. Теперь завонок не нужем услышав зловещее люди настороженно смещаются к обочине. Когда стояла на светофоре, подошёл дядечка, явно завести знакомство, сразу спрсосил -"что хрустит и может ли он помочь", я ему говорю, колено, оно титановое у меня, он поукис, ему видать нужна была 100% здоровая и со всеми справками.
Вопрос, как мне жить дальше с хрустом, если масло не помогает а мужчин это пугает?
Заране всем спасибо, кто поможет решить мою проблемку![/quote]
Целая история )))) Если сама не сможешь разобрать отвези в какуюнить мастерскую и все проблемы, если цену заломят шлёшь куда по дальше и в другую мастерскую!!! Ну а еще проще куча народу катают на велах можно и прям на улице обратится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ольга822"]Честно говоря пока не знаю, но думаю, что не разборная так как велосипед Giant snap 24, уже читала, что на современных они такие (каретки).[/quote]
Привет!
Значит так, не разборных кареток не бывает, если конечно китайцы не придумали (чур-чур меня…! :D ). У тебя скорее всего стоит это: VP-B32 ( http://www.veloservice.ru/show_good.php?idtov=3160013 ), не лучшей вариант ну да нечего. Все прекрасно разбирается, промывается, смазывается и ставится на место. По поводу мастерских, ИМХО, никому не советую, не смотря на теоретически-техническую базу. Деньги возьмут, а делать что-то путное просто не будут, видел я байки после этих «ремонтов», потом только замена… :(
Ну и для информации, вдруг пригодится:




Копия С внутренним.JPG

Это каретка с внутренним подшипником



Копия С внешним.JPG

Это каретка с внешним подшипником

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ольга822"]Кстати, после попадания под дождь скрип загадочно исчез, но думаю возвращение это вопрос времени и высыхания.[/quote]
Попробуй почистить каретку плоской щеткой, только без воды и чистящих средств. Если вымоешь смазку, точно инструмент искать придется… :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadik_Wik



Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ольга822"]Хотела уточнить, каретка находиться под этой штукой? Что бы точно знать, что снимать. :D[/quote]
Да = )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ольга822"]Хотела уточнить, каретка находиться под этой штукой? Что бы точно знать, что снимать. :D[/quote]
Да она там, только ножницами не демонтируй… :D :D :D Инструмент правильный закупи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ольга822"]Пока не снимала, так как там тишина полная, а по инструменту для этой крышки я думаю руками откручу, крышка театральная. :)[/quote]
Привет!
Руками - это вряд ли … :D В общем, если тишина, то и трогать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ольга822"]Приобрела в ближайщем универмаге пару загадочных ключей, после их прикладывания к разны отверстиям, шатуны отвалились, а следом и выпал источник возобновивщегося хруста.
Вопрос: что с ним делать дальше, мыть или не мыть, вот где вопрос, ответ, вопрос....[/quote]
Молодца, не думал, что сподобишься… :D




22222222222222222222.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ольга822"]Вообщем устройство вымыто, но что-то мне подсказывает, песка оно притянет не менуемо. Да и вообще, как то некрасиво со стороны Giant, под хромированную заглушку засовывать железку из конюшни. Может её поменять?[/quote]
Поменять конечно можно и наверное нужно, но для начала и приобретения опыта попробуй восстановить эту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vadik_Wik



Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да здравствуют прямые руки !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lentyay
Эксперт


Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vadik_Wik"]Да здравствуют прямые руки !!![/quote]
Радиуса рук, вообще играют огромное значения… :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ольга822"]Хотела уточнить, каретка находиться под этой штукой? Что бы точно знать, что снимать. :D[/quote]Это разборная каретка.
При желании её можно сменить на картридж - померяйте ширину стакана рамы и длинну вала.
Честного и ответственного веломастера могу порекомендовать, если потребуется.
Вал меряйте по "квадратам", а не по резьбе.
Смазку покупайте без лития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы видео с хрустом (ежели повторится).
Там бывает, хрустят чашки в раме.
Левая чашка зафиксирована слабее правой и может "гулять" по резьбе вверх-вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100