Список форумов velopark.ru    

**** Цены в ближайших автосервисах - MASHINA01.ru ****


Vkomande.ru - спорт эффективно!     Регистрация 
 Поиск :  Профиль :  Войти и проверить личные сообщения :  Вход 
Подписка RSS о велосипедах

Неспускаемые шины.



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapan



Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 9:57 pm    Заголовок сообщения: Неспускаемые шины. Ответить с цитатой

[color=darkblue]Здравствуйте.
Помогите пожалуйста советом. У моего сына есть детский велосипед, с пластмассовыми колесиками по бокам. Жена оставляет его в подъезде, на площадке в холле, т. к. ей трудно поднимать на 3 этаж, когда я на работе. А больная на голову соседка с первого этажа постоянно прокалывает шины.
Можно ли установить на велосипед монолитные шины, или эти чем заполнить эти? Спасибо.
[/color]
[color=darkblue]ПС: Если честно, то я не понимаю зачем на детских велосипедах делают колеса с камерами.[/color]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно вставить шланг вместо камеры, можно набить тряпками, можно залить герметик/пену, который(ая) расширяется при высыхании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapan



Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы.
[quote="skyrider"]...можно залить герметик/пену, который(ая) расширяется при высыхании...[/quote]
А монтажная пена засохнет? Это я потому спрашиваю, что ведь в баллоне она под давлением тоже но не застывает. Наверно долго ждать придется чтобы она затвердела в колесе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я мысли высказал.
А что уж получится...
Неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapan



Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё сделал, получилось отлично!
Поделюсь советом, может кому поможет сделать не прокалываемые шины...
В магазинах строительных и отделочных материалов продаётся т. н. подложка, это такой утеплитель белого цвета в рулонах, шириной 1м, толщиной 2-3 мм. Она еще бывает с фольгой, но нам такую не надо, нужна чисто белая. Стоит 20-25 руб. погонный метр (мне на детский велосипед хватило 2м).
1. Отрезаем сколько надо на колесо и сворачиваем в тугую "колбаску", толщину "колбаски или рулона" делаем сколько надо для данного колеса. Есть один нюанс, если сделать слишком тонкую, то колесо получится "не накаченным", а если толстую то можно потом не надеть шину на обод ( у меня со 2-го раза получилось).
2. Оборачиваем данную "колбасню" скотчем, всю по спирали, чтобы она не развалилась и не порвалась, когда будем засовывать в колесо.
3. Самое трудное: одеваем шину с нашей начинкой на обод. Пригодятся две большие, плоские отвертки и сильные пальцы.
Результат - супер, колесо подскакивает, не так сильно конечно как если бы оно было накачено, но для ребенка, на детский велик очень даже пойдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyrider
Эксперт


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1499

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, "дело мастера боится"! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mechtar



Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в детстве ставили шланг на урал , работало но велик тяжелел сильно и становился жёстким. Для детского велика может шланг лучше будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов velopark.ru -> Тех. зона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Профессиональное бюро переводов - перевод для корпоративных клиентов




Rambler's Top100